Категории

Фанера шпонированная

Инженерная доска

Раскрой фанеры

Заказ раскроя +7 (905) 507-00-72

Тумбы, комоды

В настоящее время одним из наиболее востребованных материалов считается фанера. Ведь она используется практически всюду: в строительстве, для отделки, изготовления мебели и многого другого. Долговечная и надёжная фанера, стоимость которой вполне доступна, в отличие от натуральной древесины, нашла своё применение в производстве комодов и тумб.

Комоды, а также тумбы из фанеры отличаются повышенной степенью практичности. Всё дело в том, что это слоистый древесный материал, который состоит из трёх и больше листов лущеного шпона, склеенных между собой. Такие конструкции изготавливают из качественных листов фанеры, её толщина может варьироваться от шестнадцати миллиметров до сорока.

Основные достоинства данного материала, перед многими другими в том, что он прочный и практичный. Чаще всего, тумбы и комфорт производятся из березовой фанеры. Ведь она имеет не только теплые оттенки, но ещё и красивую структуру, именно эти факторы делают её достаточно популярной в производстве самой разной мебели. Такие тумбы, комоды прослужат для вас долгие годы, и даже через десятки лет не усомнитесь в том, что когда-то приняли верное решение и приобрели этот вариант конструкций. Помимо этого такая мебель смотрится достаточно изыскано и дорого, добавляя в интерьер помещения некую изюминку.

Важно отметить и то, что фанера достаточно прочная и стойкая к таким негативным явлениям, как деформация, что делает материал идеальным для производства разных видов мебели. Соответственно, прочность тумб и комодов напрямую зависит от количества слоёв, а также самого вида древесины, с которых состоят такие слои. Такие мебельные приспособления могут обладать красивым внешним видом, благодаря специальной обработке. Благодаря использованию специальных средств, конструкции становятся ещё более красивыми, привлекательными и надёжными.

Для производства тумб, комодов используется, чаще всего трёхслойная фанера низких сортов, применяемая в качестве задних стенок, а также днища ящиков. Также незаменим в изготовлении такой мебели и пятислойный материал высочайшего сорта. Естественно, всё это влияет на окончательную стоимость, поэтому тут всё зависит от выбора покупателя.

При производстве мебели высочайшего качества, применяют лицевые слоя с дорогим декоративным шпоном. И это необходимо для того, чтобы конструкции смогли долго прослужить и оставались такими же красивыми даже через несколько лет.

Основные преимущества фанеры, используемой для изготовления тумб и комодов:

  • Доступная ценовая политика конструкций.
  • Широчайший ассортимент продукции с разной стоимостью.
  • Стабильность формы мебели.
  • Тумбы и комоды могут обладать разными размерами.
  • Высокая степень прочности.
  • Красивый внешний вид.

Фанера является прекрасным материалом для производства мебели. Такой материал для мебели способен похвастаться высочайшим качеством и опережает древесину по своим отличным техническим характеристикам. Именно поэтому, современные потребители желают приобрести качественные тумбы и комоды из фанеры, по доступной стоимости.

Развернуть
03.12.2015 → Тумбы, комоды

Набор мебели из фанеры для небольшой прихожей

Продолжаем описание изготовления набора мебели из фанеры для небольшой прихожей. В этой статье рассмотрим процесс изготовления тумбочки для обуви и тумбочки с выдвижным ящиком, есть полный комплект чертежей.

26.11.2015 → Тумбы, комоды

Описание процесса изготовления поворотной тумбы из ламинированной фанеры

Такую тумбу вы не встретите ни в одном мебельном магазине. Проект можно считать полностью оригинальным, мы предлагаем вам не лениться и сделать поворотную тумбу для своей квартиры. Материал изготовления – ламинированная фанера. 

19.11.2015 → Тумбы, комоды

Технология изготовления из досок тумбочки для хранения инструментов

Многие любители работать с деревом имеют проблемы с размещением инструментов, для себя им всегда не хватает времени. Мы решили нарушить эту «традицию» и позаботиться об устройстве мастерской и удобствах работы в ней.

17.11.2015 → Тумбы, комоды

Как сделать традиционный комод из ламинированной фанеры

Комоды опять становятся модными, мы решили предложить вам проект традиционного комода для спальных комнат. Проект настолько простой, что за его изготовление можно браться новичкам, а мы поможем профессиональными советами.

14.11.2015 → Тумбы, комоды

Дизайнерская тумба под телевизор из массива дерева

Для изготовления массивной тумбы применяются хвойные доски, резной декор устанавливается дополнительно. Расскажем все этапы выполнения работ, используемые материалы и технологии. Имеются чертежи с размерами деталей.

13.11.2015 → Тумбы, комоды

Простая тумбочка с распашными дверками и одной полкой из ламинированных плит

Довольно часто нет надобности приобретать дорогие модели тумбочек, вполне достаточно иметь простую с одной или двумя полками. Наш вариант тумбочки по плечу большинству из вас, для ее изготовление нужно минимум материалов и терпения.

13.11.2015 → Тумбы, комоды

Кухонная тумбочка с выдвижными ящиками своими руками

Мы предлагаем вам своими руками сделать простую и дешевую кухонную тумбочки с выдвижными ящиками. С целью облегчения вашего выбора дадим несколько наиболее используемых размеров мебели, работы можно выполнять дома.

13.11.2015 → Тумбы, комоды

Кухонная тумбочка с распашными дверками

В статье мы дадим практические советы по изготовлению кухонных тумбочек с распашными дверками. Работы выполнять не очень сложно, надеемся, что вы с нашей помощью справитесь с ними самостоятельно в домашних условиях.

11.11.2015 → Тумбы, комоды

Широкая тумбочка для большого телевизора и аппаратуры

Дизайн тумбы позволяет ее использовать с любыми мебельными наборами. Широкая верхняя полка, вместительные ящики и отличная функциональность привлекает к этому проекту тумбочки многих читателей. В статье дано описание и чертежи.

09.11.2015 → Тумбы, комоды

Гардеробная в стиле минимализма – удобно, красиво, просто и недорого

В статье предлагаются профессиональные советы и чертежи изготовления гардеробной в стиле минимализма. Набор состоит из трех предметов, есть возможность устанавливать их в различных комнатах с учетом потребностей.

08.11.2015 → Тумбы, комоды

Изготовление тумбочки для спальни из досок своими руками

Как сделать из досок большую тумбочку с выдвижными ящиками – подробные советы и размеры деталей. Работы можно выполнять самостоятельно в домашних условиях, при желании можно использовать другие материалы и способы финишной отделки.

06.11.2015 → Тумбы, комоды

Проект комода с тумбочкой из натуральных досок

Предлагаем вам оригинальный проект комода с тумбочкой из натуральных досок, в статье даются чертежи и профессиональные советы по изготовлению мебели. Надеемся, что это предложение заинтересует наших постоянных читателей.

06.11.2015 → Тумбы, комоды

Делаем тумбочку под телевизор из обыкновенной плиты ОСП

Как сделать тумбочку под телевизор из плиты без меламиновой пленки на поверхностях. Работы довольно «оригинальные», но наши знания вам не помешают. Стоимость тумбочки минимальная, требует больше времени для изготовления.

11.10.2015 → Тумбы, комоды

Комод с выдвижными ящиками из ламинированной фанеры

Комоды опять начали входить в моду, теперь все чаще их можно встретиться не только в сельских домах, а и в городских квартирах. Мы расскажем, как сделать простой вместительный и многофункциональный комод своими руками.

09.10.2015 → Тумбы, комоды

Небольшая выкатная тумба на пластиковых колесиках

Предлагаемая нами тумба универсального использования, ее можно поставить на кухне и в ванной, в спальной и детской, в прихожей или в зале. Можете первый результат своего труда использовать для хранения различных ручных инструментов.

09.10.2015 → Тумбы, комоды

Небольшая тумба из листовой фанеры

Среди всех видов мебели наибольшее распространение получили тумбочки – они удобные, различных размеров, из различных материалов. Мы расскажем, как сделать самую простую тумбочку самостоятельно с минимальными потерями времени.

Интересно знать:

Яндекс.Метрика